Auction 854T, Lot # 296
Cantina. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cajón y compartimentos al interior y apoyador metálico para pies. Decorada con casetones y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 98 x 131 x 41 cm. Estimado $ 7,000-10,000